Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тысяча домбристов поставила рекорд Гиннеса в Атырау



Тысяча домбристов поставила рекорд Гиннеса в Атырау

 

Тысяча домбристов поставила рекорд Гиннеса в АтырауВ Атырау тысяча домбристов на стадионе поставила рекорд Гиннеса! В честь 190-летия Курмангазы в областном центре провели музыкальный фестиваль. На него съехались виртуозы со всей страны!

В нефтяной столице отметились даже домбристы из соседней России. А само действо проходило под открытым небом. Гигантский оркестр исполнил легендарные кюи самого Курмангазы, его ученицы Дины Нурпеисовой, Нургисы Тлендиева, Таттимбета. Ну а в финале выяснилось, что импровизированная сцена в Атырау собрала рекордное количество исполнителей казахской народной музыки. Выступление оркестра вошло в книгу рекордов Гиннеса, а его участники тут же получили сертификаты. Уже сегодня оркестр-рекордсмен выступит в Астрахани, где находится мавзолей Курмангазы. Не исключено, что тысячный коллектив отправят и на 15-летие Астаны.


Галина Васьковская, жительница г. Атырау:

- Неизгладимые впечатления у меня создаются от такого огромного оркестра, такого сводного, если я раньше я видела одиночные оркестры, эта была одна музыка, а сводный – это неощутимые, большие впечатления.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>