Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой Каркаралинского района Карагандинской области выявлены нарушения применения законодательства об образовании в отделе образования, физической культуры и спорта района



Прокуратурой Каркаралинского района Карагандинской области выявлены нарушения применения законодательства об образовании в отделе образования, физической культуры и спорта района

14 января 2011. Прокуратурой Каркаралинского района проведена проверка применения «Об образовании» в ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта» Каркаралинского района.

 Установлено, что отделом образования района и руководителями учреждений образования ненадлежащим образом велся учет прибывших и выбывших учащихся среднеобразовательных школ. При этом в статистических отчетах указывались не соответствующие действительности сведения. Следовательно, руководство учреждений образования не располагало сведениями о дальнейшей судьбе выбывших учеников.


 Согласно Закону РК «О правах ребенка в Республике Казахстан» государство в лице государственных органов, в том числе и сферы образования, обеспечивает личную неприкосновенность ребенка, осуществляет его защиту от физических и (или) психического насилия, жестокого, грубого или унижающего человеческое достоинство обращения, действий сексуального характера, вовлечения в преступную деятельность и совершения антиобщественных действий и иных видов деятельности, ущемляющих закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина.

Руководители учреждений образования, не располагающие сведениями о судьбе учеников, не в состоянии обеспечить установленные Конституцией гарантий прав и свобод.

По представлению прокуратуры района об устранений нарушений законности к дисциплинарной ответственности привлечены 33 директора школ.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>