Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Нур Отан» хочет придать районам на окраинах Астаны «столичный лоск»



«Нур Отан» хочет придать районам на окраинах Астаны «столичный лоск»

 

«Нур Отан» хочет придать районам на окраинах Астаны «столичный лоск»Сегодня прошло очередное выездное заседание столичного филиала НДП «Нур Отан». На этот раз представители акимата во главе с первым заместителем председателя АГФ «Нур Отан» Сапаром Ахметовым и акимом Сарыаркинского района Ермеком Оспановым провели встречу с населением в микрорайоне Коктал, передает .

Е. Оспанов отметил, что на таких встречах население может задать свои вопросы представителям всех управлений акимата города и городских коммунальных служб, а также правоохранительных органов. «Чтобы люди не тратили время, не стояли в пробках, мы выехали сюда», - сказал он.


«Раз в квартал мы проводим такие встречи. Помимо этого мы даем отчет, предоставляем в письменном или устном виде нужную информацию», - добавил глава Сарыаркинского района. Он подчеркнул, что при обращении записываются все имена жителей с их координатами, ответ отправляется лично, либо размещается на сайте.

В свою очередь С.Ахметов отметил, что контроль за решением проблем будет вестись и городским филиалом партии.

«Мы специально сюда приехали. После зимы это первая встреча. Мы хотим узнать ситуацию на местах, мнение жителей, их жалобы. Потом вместе с нашими госучреждениями, коммунальными предприятиями будем работать над их решением», - заверил зампредседателя городского филиала партии.

С. Ахметов также подчеркнул, что в этом году по поручению акима города, все заместители главы городской администрации, а также акимы районов проводят регулярные приемы для граждан.

«Сегодня мы любые вопросы, которые озвучиваются жителями, берем на постоянный контроль и отслеживаем. В этом году мы хотим провести такие встречи во всех отдаленных районах, поселках, которые раньше были населенными пунктами Акмолинской области и в 2011 году присоединились к Астане. Сейчас наша задача, чтобы они приобрели столичный лоск», - подчеркнул С. Ахметов.

На сегодня таких «пристоличных» микрорайонов, по его словам, насчитывается десять.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.722 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>