Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО с начала года задолженность предприятий по заработной плате сократилась вдвое



В ВКО с начала года задолженность предприятий по заработной плате сократилась вдвое


 

В ВКО с начала года задолженность предприятий по заработной плате сократилась вдвоеПо данным на 1 апреля, в Восточно-Казахстанской области задолженность по оплате труда на предприятиях области составила 66,7 млн. тенге. При этом по сравнению с прошлым годом сумма снизилась на 49,5%, передает со ссылкой на Департамент статистики ВКО.

Больше всего своим работникам задолжали предприятия строительства (82,1% от общей суммы). Следом за ними идут фирмы, занимающиеся обрабатывающей промышленностью, транспортом и складированием.


Наибольшая задолженность числится за предприятиями Усть-Каменогорска — на их долю приходятся 54,8 млн. тенге. Значительно отстали от них фирмы Семея (11,6 млн. тенге) и Шемонаихинского района (0,3 млн. тенге). Не все гладко в Усть-Каменогорске и с погашением задолженности — с начала года городские предприятия не погасили долги ни на один тенге. В то же время в Семее задолженность сократилась на 83,6%. А вот в Шемонаихинском районе на начало текущего года просроченной задолженности не было вовсе.

По словам специалистов Департамента статистики ВКО, основными причинами образования долгов перед своими работниками являются несвоевременные расчеты покупателей и заказчиков, отсутствие или нехватка денежных средств.

 

Анна Сорокина

 

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>