Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК: На заседании ВЕЭС приняты решения по реализации основных направлений интеграции



Президент РК: На заседании ВЕЭС приняты решения по реализации основных направлений интеграции

 

Президент РК: На заседании ВЕЭС приняты решения по реализации основных направлений интеграцииЕвразийский экономический союз будет запущен 1 января 2015 года, сообщил сегодня на брифинге по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета Глава государства Нурсултан Назарбаев.

«Сегодня на заседании Высшего евразийского экономического совета мы обсудили наиболее актуальные вопросы, перспективы дальнейшего развития Таможенного союза, ЕЭП. Также был рассмотрен ход работы по созданию ЕЭС. Это было первое наше заседание за последнее время, на котором решались конкретные вопросы. В первую очередь хочется отметить принятые решения по реализации основных направлений интеграции», - отметил Н.Назарбаев.


По словам Президента Казахстана, в этих решениях закреплены основы для создания и развития ЕЭС, который планируется запустить 1 января 2015 года. Для этого 1 мая 2014 года, как отметил Нурсултан Назарбаев, должны быть представлены для рассмотрения главам заинтересованных  государств соответствующие документы.

«Мы договорились, что наша интеграция будет проходить поэтапно. Сейчас главной целью является устранение всех изъянов Таможенного союза и окончательное формирование ЕЭП. На основе этой работы мы примем решение о дальнейшем углублении интеграционных процессов. Хотел бы подчеркнуть, что речь идет о сугубо экономической интеграции, которая основана на прагматизме и взаимной выгоде для всех государств», - заключил Президент РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>