Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В управлении автодорог Алматы высказались о ремонте «одних и тех же улиц»



В управлении автодорог Алматы высказались о ремонте «одних и тех же улиц»

 

В управлении автодорог Алматы высказались о ремонте «одних и тех же улиц»Основная проблема алматинских дорог заключается в изношенности теплосетей, а не в плохом качестве асфальта. Об этом корреспонденту  заявил начальник управления автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков.

Чиновник рассказал, что непосредственным ремонтом дорог в городе занимаются компании-подрядчики, которые выигрывают тендер. В основном конкурсы на ремонт выигрывают те компании, которые себя зарекомендовали и давно уже работают. Подрядчик дает гарантию на средний ремонт дороги - 2 года, и если в течение это срока понадобится что-либо переделать, то работы будут производиться за счет компании, а не за счет городского бюджета.


«Я не согласен с тем, что у нас постоянно ремонтируются одни и те же дороги. Где-то идет восстановление люков, в других местах меняют арыки. Текущий ремонт должен существовать обязательно», - заявил собеседник. А вот распространенное мнение о том, что в городе специально укладывают некачественный асфальт, чтобы через год снова производить ремонт и таким образом «отмывать» деньги, Меренков считает абсурдным. «Нам это абсолютно невыгодно. И подрядчикам невыгодно, ведь они же за свой счет будут ремонтировать. У нас достаточное количество улиц, на которых требуется ремонт. Есть улицы, на которых более 30 лет ничего не делалось, особенно на окраине города», - сказал он.

В среднем, по словам собеседника, каждая улица в Алматы ремонтируется раз в пять лет. Причина повторного ремонта заключается не в плохой работе компаний подрядчиков, а в изношенности теплосетей. Именно из-за аварийных работ, при которых меняются инженерные сети, подрядчикам приходится повторно закатывать асфальт.

В управлении автомобильных дорог рассказали, что с 2008 года они большое внимание уделяют маленьким улицам. Так, по словам собеседника, в Турксибском районе почти завершены ремонтные работы всех дорог. Кроме этого, он отметил, что укладка асфальта в городе ведется только в ночное время суток. А ямочные работы из-за шума производятся днем.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>