Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подсудимые по «хоргосскому делу» содержатся на процессе в недопустимых условиях - адвокат



Подсудимые по «хоргосскому делу» содержатся на процессе в недопустимых условиях - адвокат

 

Подсудимые по "хоргосскому делу" содержатся на процессе в недопустимых условиях - адвокатПодсудимые по «хоргосскому делу» содержатся на процессе в недопустимых условиях, сообщила адвокат начальника 5-го департамента КНБ Талгата Жакаева Татьяна Ковылкина, передает .

«Пришли мы сегодня на процесс. Всех 45 обвиняемых расположили в четыре «стаканчика», которые напоминают собой элементарные стеклянные банки, закрытые со всех сторон. Люди задыхаются, кричат: «дайте воздуха!». Воду не передают, люди сидят без воздуха, без воды. Не позволяют ничего», - сообщила Т.Ковылкина во время перерыва на предварительном слушании в среду.


При этом она подчеркнула, что адвокатов не подпускают к подзащитным.

«Защитников к ним не подпускают, нужно было подписать ходатайства прежде чем заявлять, но нас не подпускают. Он сидит в одной стороне зала, мы сидим совершенно на другой. Мы его даже не видим», - сказала она.

Кроме того, она отметила, что в ходе следствия также были допущены нарушения закона.

«Мы массу написали документов, в которых указали на нарушения уголовно-процессуального закона, и на которые в принципе ни один надзирающий орган не отреагировал надлежащим образом», - отметила Т. Ковылкина.

В свою очередь, защитник начальника управления центрального аппарата департамента экономической безопасности КНБ Ерлана Абдрахманова Болат Абдрахманов заявил, что в деле нет никаких прямых доказательств вины его подзащитного.

«Полностью вина не доказана по всем пунктам обвинения, у нас есть соответствующие аргументы, доводы. Следствие прошло с обвинительным уклоном, прямых доказательств мы не увидели. Ни одного не зафиксировано контакта, передачи информации, передачи денег. Есть только предположения, догадки, на основе них хотят обвинение построить. В ходе суда мы приведем все доказательства невиновности», - сказал он.

Напомним, главное судебное разбирательство по «хоргосскому делу» пройдет в открытом режиме в зале административного здания алматинского СИ-18.

В качестве обвиняемых по делу проходят 45 человек, 42 из них находятся под арестом, 3 – под подпиской о невыезде. Мера пресечения, избранная в отношении всех подсудимых, оставлена без изменения.

Мадина Алимханова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>