Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 30 тысяч полицейских Казахстана нуждаются в жилье - глава МВД РК



Почти 30 тысяч полицейских Казахстана нуждаются в жилье - глава МВД РК

 

Почти 30 тысяч полицейских Казахстана нуждаются в жилье - глава МВД РКПрава полицейских Казахстана на квадратные метры  все больше остаются не реализованными из-за того, что государственный бюджет страны не выделяет финансирование на строительство служебного жилья.

Об этом заявил сегодня на расширенном заседании Комиссии по правам человека при Президенте РК министр внутренних дел РК Калмухамбет Касымов.


«По закону сотрудники пользуются правом первоочередного обеспечения жилой площадью из государственного жилищного фонда. Однако на строительство служебного жилья из госбюджета финансирование не выделяется. Кроме того, не работает норма по выделению семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников в течение года жилой площади из государственного жилищного фонда, хотя законодательство относит членов семей погибших сотрудников к социально-уязвимым слоям населения. В этой связи количество нуждающихся в жилье сотрудников ежегодно увеличивается. По состоянию на 1 апреля таких сотрудников свыше 29 тысяч человек», - отметил министр в своем докладе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>