Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Десятки чиновников не смогли пройти отбор в элитный корпус А



Десятки чиновников не смогли пройти отбор в элитный корпус А

 

Десятки чиновников не смогли пройти отбор в элитный корпус АВ Казахстане готовятся подвести предварительные итоги первого этапа отбора в корпус А административной государственной службы. По данным, которыми располагает Vласть, не смогли пройти отбор несколько заведующих отделом аппарата Конституционного совета, Верховного суда, аппаратов сената и мажилиса, управления делами президента, пишет сайт .

По информации источников Vласти, не прошли тестирование в канцелярии правительства: заведующий отделом обороны Олег Федоров, заведующий отделом финансово-хозяйственной и кадровой работы Бердибек Мейрбеков и заведующая отделом документооборота Салтанат Турлубеккызы. Не прошли тестирование несколько заведующих секторов в администрации президента.


«В Алматинской области не преодолели пороговое значение акимы Аксуского, Балхашского, Ескельдинского, Жамбылского, Коксуйского районов, аким города Текели.

В Акмолинской области не прошли тестирование акимы Жаксынского, Ерементауского, Шортандинского районов.

В Актюбинской области не сдали тестирование акимы Алгинского, Байганинского районов.

В Атырауской области не сдали акимы Индерского и Исатайского районов.

В Восточно-Казахстанской области среди проваливших тестирование акимы Бескарагайского районов, Катон-Карагайского, Уланского районов, акимы городов Серебрянска, Курчатова и Риддера.

В Жамбылской области не сдали тест акимы Жуалинского, Кордайского, Меркинского, Мойынкумского, Таласского райнов.

В Западно-Казахстанской области не преодолели пороговое значение акимы Бокейординского, Жанибекского, Зеленовского, Казталовского, Каратобинского районов.

В Карагандинской области не отобрались акимы Бухар-Жырауского, Осакаровского районов, а также акимы городов Сарань и Сатпаев.

В Костанайской области должны освободить к осени свои должности акимы Аулиекольского, Денисовского, Житикаринского, Камыстинского, Мендыгаринского, Сарыкольского районов, аким города Аркалыка.

В Кызылординской области не преодолели пороговое значение аким Кармакшинского района.

В Павлодарской области не сдали тестирование акимы Железинского, Иртышского и Павлодарского районов.

В Северо-Казахстанская область не сдали тестирование акимы Айыртауского, Аккайынского, Жамбылского, Есильского, Уалихановского, Тайншинского районов, а также аким города Петропавловска.

В Южно-Казахстанской области не преодолели пороговое значение акимы Абайского, Байдибкского, Отырарского районов, Енбекшинского района города Шымкента», - говорится в сообщении.

Среди не прошедших тестирование есть также работники центрального аппарата агентства по делам государственной службы, в том числе заведующие отделами.

Не преодолели пороговое значение руководители департаментов Агентства по делам государственной службы – председатели дисциплинарных советов по Алматинской области и ВКО.

Также не прошли тестирование целый ряд членов областных ревизионных комиссий.

Госслужащие, чьи должности переведены в корпус «А» и которые не прошли тестирование, будут продолжать работать на основании трудового договора, который действует с 26 марта текущего года. Срок такого договора не может превышать шести месяцев, т.е. до 26 сентября текущего года.

Айнур Ахметов, Астана, Vласть

Сайт журнала Vласть

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.066 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>