Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За последние 5 лет погибло 609 сотрудников органов внутренних дел - К.Касымов



За последние 5 лет погибло 609 сотрудников органов внутренних дел - К.Касымов

 

За последние 5 лет погибло 609 сотрудников органов внутренних дел - К.КасымовС каждым годом возрастает  число погибших и раненых сотрудников при исполнении служебного долга, сообщил сегодня на расширенном заседании Комиссии по правам человека при Президенте РК министр внутренних дел .

По словам генерала, наряду с решением проблем защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, все более актуальными становятся вопросы социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, так как задачи, решаемые сотрудниками полиции в мирное время, зачастую сопряжены с рисок для их здоровья и жизни, большой физической и моральной нагрузкой, особенно во время несения службы в условиях усиленного режима.


«За последние пять лет зарегистрировано почти 8,5 тысяч случаев оскорбления сотрудников, сопротивления и неповиновения полицейским. С каждым годом возрастает  число погибших и раненых сотрудников при исполнении служебного долга. С 2007 года погибло 609 сотрудников, получили ранения 672», - сообщил министр.

Также он отметил, что эта статистика вызывает в МВД глубокую озабоченность и свидетельствует о необходимости социальной защиты полицейских.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>