Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На капремонт и снос ветхого и аварийного жилья в Мангыстауской области выделено 6 млрд. тенге



На капремонт и снос ветхого и аварийного жилья в Мангыстауской области выделено 6 млрд. тенге

 

На капремонт и снос ветхого и аварийного жилья в Мангыстауской области выделено 6 млрд. тенгеВ Актау чиновники отчитались о результатах работы по программе «Доступное жилье».

В текущем году по четвертому направлению госпрограммы (ремонт вторичного жилья по программе модернизации в РК) планируется провести капитальный ремонт в 15 жилых домах г. Актау общей площадью 14,7 тыс. квадратных метров на сумму 1 млрд. тенге, предусмотренных из республиканского бюджета.


«На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на ремонт этих домов, расположенных во 2 и 3 микрорайонах областного центра, созданы кондоминиумы, имеется согласие всех собственников квартир на проведение ремонта и положительное заключение госэкспертизы. Как только из республиканского бюджета поступят средства, приступим к работе», - сказал первый заместитель акима Мангыстауской области Суиндик Алдашев.

По пятому направлению жилищного строительства в рамках пилотного проекта по сносу аварийного и ветхого жилья в области предусмотрено  5 млрд. тенге на отлагательных условиях. Выделение средств будет вестись на условиях предоставления готовых проектов.

«Для этих целей на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на строительство 2 жилых домов на 40 и 60 квартир в 3-м микрорайоне г.Актау. Проектно-сметная документация в настоящее время находится на госэкспертизе. В мае-июне ожидаем ее заключения. Кроме того, завершается привязка двух 100-квартирных жилых домов в 32 «а» микрорайоне г. Актау», - сообщил С.Алдашев.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.412 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>