Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области растет количество подростковых суицидов



В Мангистауской области растет количество подростковых суицидов

 

В Мангистауской области растет количество подростковых суицидовКоличество суицидов среди подростков резко увеличилось. Сотрудники прокураторы Мангистауской области бьют тревогу.

В этом году покончили жизнь самоубийством уже 5 школьников, еще 12 пытались его совершить. Социальных работников настораживают суицидальные настроения у молодежи. Своевременная поддержка школьных психологов, доброе участие, оказанное подросткам в трудной ситуации, и трагедий можно было бы избежать, уверены они.


Анализ, проведенный прокуратурой Мангистауской области, показывает, что в  основном самоубийства несовершеннолетних связаны с семейными конфликтами, с просмотром сцен насилия по телевидению, а также с жестокими компьютерными играми.

Ерболат АБИРОВ, начальник Управление прокуратуры Мангистауской области:

- Мы хотим довести до всех, что проблема, которая может быть для взрослых пустяком, для ребенка может стать глобальной проблемой. И наша задача дать понять ребенку, что из любой ситуации есть выход. Наша задача помочь родителям, помочь психологам по всем направлениям, связанным с детским суицидом.

Сергей СКЛЯР, научный сотрудник РГКП «РНПЦ психиатрии, психотерапии и наркологии»:

- Мы должны донести до населения: люди должны обращаться, если у них возникают такие проблемы. К сожалению, психологическая помощь сейчас не очень востребована, есть школьные психологи, о которых знают зачастую специалисты, либо тогда, когда сталкиваются со школьным психологом.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.037 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>