Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация Актюбинской области побывала с торгово-экономической миссией в Оренбурге



Делегация Актюбинской области побывала с торгово-экономической миссией в Оренбурге

 

Делегация Актюбинской области побывала с торгово-экономической миссией в ОренбургеДелегация Актюбинской области во главе с акимом региона Архимедом Мухамбетовым с торгово-экономической миссией побывала в Оренбургской области Российской Федерации, сообщает пресс-служба акимата.

В составе делегации в Оренбурге побывали представители крупных предприятий, общественных организаций, исполнительных органов.


В ходе поездки состоялись бизнес встречи предпринимателей двух областей, презентация потенциала Актюбинской области, обсуждены вопросы перспектив дальнейшего развития межрегионального сотрудничества.

Отмечено, что сотрудничество Оренбургской и Актюбинской областей имеет давние традиции.

Практически все предприятия области имеют связи с партнерами из России. Из 627 совместных и иностранных компаний более 250 создано с участием россиян. Объем взаимной торговли Актюбинской области с Российской Федерацией в 2012 году составил 1,5 млрд. тенге.

В актюбинском регионе реализуются крупные проекты с участием российского капитала, благодаря этому создана новая медно-цинковая отрасль, построено второе производство по добыче хромитовых руд, ведется реализация ряда инвестпроектов.

По итогам бизнес встреч стороны выразили надежду, что активная позиция руководителей регионов будет способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества, увеличению товарооборота, созданию новых совместных предприятий.

Также был подписан меморандум о сотрудничестве между АФ ОЮЛ «НЭПК «Союз Атамекен» и оренбургским отделением «Опоры России».

В завершение актюбинцы пригласили оренбургских предпринимателей на выставку «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая состоится в октябре 2013 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>