Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Сабильянов рассказал о творящемся в аулах беспределе



Депутат Сабильянов рассказал о творящемся в аулах беспределе

 

Депутат Сабильянов рассказал о творящемся в аулах беспределеДепутат Мажилиса Парламента рассказал, что за прошлый год объехал 60 поселков Восточно-Казахстанской области, и убедился, что в некоторых из них творится, по его словам, настоящий беспредел, передает корреспондент .

 «Кредитные товарищества выдают кредит тому, кому хотят - знакомым, родственникам. Кредитные товарищества никто не контролирует, что хотят, то и делают. Многие акимы начинают притеснять предпринимателей, говорят, почему вы обращаетесь к депутатам. Мы должны устранять такой беспредел на местах», - отметил депутат на правчасе в Мажилисе.


«Во многих местах это делается просто для отвода глаз. Провели текущие работы, на следующий год опять надо проводить ремонт. Необходимо было заменить окна - они были заменены частично. Или, чтобы провести ремонт Дома культуры, провели ремонт, а нет отопления. Те средства, которые выделяются на развитие населенных пунктов, акимы превратили в своего рода бизнес. Мелкие работы делают, однако, результата конечного нет, то нет тепла, то опять остаются недоделки. Эти деньги используются не по назначению, а на мелкие текущие работы. Я убедился в этом, когда посещал населенные пункты в Восточно-Казахстанской области», - сказал он.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>