Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде полицейских подозревают в доведении человека до самоубийства



В Кызылорде полицейских подозревают в доведении человека до самоубийства

 

В Кызылорде полицейских подозревают в доведении человека до самоубийстваВ Кызылорде полицейских подозревают в доведении человека до самоубийства. Об этом корреспондента проинформировал заместитель начальника областного департамента финансовой полиции Нуржан Сейдалиев.

«Возбуждено уголовное дело по . 308 ч. 4 п. «в», а также . 102 ч. 2 УК РК в отношении старшего оперуполномоченного управления криминальной полиции ДВД по Кызылординской области и других полицейских, - сказал он. – Эти сотрудники полиции подозреваются в том, что путем превышения власти и должностных полномочий довели жителя Кызылорды Армана Махамбетова до самоубийства путем угроз. Полицейским нужны были высокие показатели раскрываемости, и именно поэтому они «надавили» на человека. Уголовное дело расследуется, насчет подробностей пока «без комментариев», - сказал Н. Сейдалиев.


Пока не разглашается, чем оперативники так напугали мужчину, но 10 апреля житель Кызылорды Арман Махамбетов выпрыгнул на ходу из машины, управляемой сотрудниками полиции. Одиннадцатого апреля он скончался от травм, полученных при падении.

«Армана Махамбетова задержали оперуполномоченные управления криминальной полиции ДВД области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию имущественных преступлений. Махамбетов стоял с друзьями возле кафе «Нурислам» на трассе «Кызылорда-Шымкент», когда к нему подошли оперативники. Предъявив служебные документы, они попросили его проехать в УВД города Кызылорда для проведения доверительной беседы. Однако Махамбетов согласился проехать в УВД только с другом, что ему разрешили сделать» - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ДВД области в те дни.

Далее, по информации ДВД, произошло следующее. Махамбетов и его друг сели на заднее сиденье полицейской автомашины, а оперуполномоченные на передние - водительское и пассажирское - сиденья. Когда авто ехало по улице Жаппасбай батыра, Махамбетов, открыв заднюю левую пассажирскую дверь, выпрыгнул из машины. Его сразу же доставили в областной медицинский центр, госпитализировали в реанимационное отделение, так как были черепно-мозговая травма, тупая травма живота и еще несколько травм, но, несмотря на старания врачей, человек скончался, не приходя в сознание.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>