Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определена повестка предстоящего заседания Сената



Определена повестка предстоящего заседания Сената

 

Определена повестка предстоящего заседания СенатаСегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента Республики Казахстан, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

На Бюро постоянным комитетам и Аппарату Сената передан законопроект, одобренный Мажилисом Парламента РК, по ратификации между Правительствами Казахстана и Беларуси о взаимном предоставлении земельных участков для размещения дипломатических представительств. Головным по нему определен Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности.


На Бюро обсуждена и повестка очередного пленарного заседания Сената, которое состоится 30 мая текущего года. На заседании планируется рассмотреть законопроект по ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Беларуси о взаимном предоставлении земельных участков для размещения дипломатических представительств

Кроме того, планируется рассмотреть в первом чтении проект Конституционного закона РК по внесению изменений и дополнений в Конституционный закон и в некоторые законодательные акты по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений. Также в первом чтении выносится на рассмотрение законопроект по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам судебно-экспертной деятельности, документ по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам развития местного самоуправления и проект закона по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления.

Во втором чтении планируется к рассмотрению законопроект по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам применения мер нетарифного регулирования в Таможенном союзе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>