Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее



Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

 

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в СемееНеобычного гостя принимали сотрудники противопожарной службы г.Семей в понедельник - совершенно неожиданно у них состоялась встреча с коллегой из Великобритании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Калеб Деббадж, пожарный из английского города Принстон, путешествуя по миру на велосипеде, в минувший четверг прибыл в Семей.


- В пятницу нам позвонили из областного департамента по ЧС и сообщили, что в наш город направляется пожарный из Великобритании и попросили встретить. Выяснилось, что в город он заехал еще в четверг, а новость мы узнали днем позже, - рассказывает руководитель пожарно-технического центра УЧС Наталья Рыкова. – Мы стали искать его по гостиницам, потом связались с сотрудниками дорожной полиции и выяснили: что он заехал в город вечером в четверг. На постах на выезде в Павлодар и Барнаул сообщили: похожий по нашим описаниям велосипедист из города не выезжал. Найти английского коллегу помог интернет. У руководителя отдела пропаганды УЧС нашего города Дмитрия Алябьева был его электронный адрес. Он с ним списался, и мы встретились с Калебом Деббадж в субботу, устроили в гостиницу.

Как рассказал в общении с коллегами пожарный из Англии, у них после 5 лет работы предоставляется годичный отпуск для восстановления сил. Как правило, его соратники во время такого продолжительного отпуска путешествуют. Калеб решил не нарушать традиции, но поступил несколько иначе: он отправился путешествовать в кругосветное путешествие на велосипеде. Сейчас он проехал всю Европу, был в Иране, Турции, Узбекистане, Кыргызстане, проехал Алматы и Талдыкурган и приехал в Семей. То, что его здесь разыскали новые друзья-огнеборцы, приятно удивило. И вообще, он отметил, что у нас в Казахстане и во время путешествия в целом, всегда люди относились к нему с добром, старались устроить на ночлег или угостить, но он привык спать в палатке. «А еще везде новые знакомые очень любопытные, задают много вопросов…», - смеется Калеб.

Калеб Деббадж по образованию философ, но в какой-то момент решил поменять профессию и стать пожарным. Проехав порядка 25 стран, в некоторых из них встречался с работниками противопожарной службы. «Пожарные – это единое братство, в этом я убедился, побывав в гостях у коллег в Греции, Германии, Иране, Армении, Хорватии и в Казахстане», - рассказал К.Деббадж.

В гостях у семейчан он посетил пожарную часть и музей УЧС, примерил одежду пожарного. Дальше путь велотуриста лежит в Новосибирск, российская виза открывается у него в субботу, 1 июня. Оттуда англичанин направиться в Красноярск, Иркутск, с непременной остановкой на озере Байкал. А оттуда направится в Улан-Батор, Шанхай – Пекин и на родину.

 

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

Английский пожарный побывал в гостях у коллег в Семее

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>