Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация аппарата Совета Безопасности РК приняла участие в заседаниях уставных органов ОДКБ



Делегация аппарата Совета Безопасности РК приняла участие в заседаниях уставных органов ОДКБ

 

Делегация аппарата Совета Безопасности РК приняла участие в заседаниях уставных органов ОДКБ Делегация аппарата Совета Безопасности во главе с помощником Президента – Секретарем Совета Безопасности Республики Казахстан К.Кожамжаровым 27 мая приняла участие в заседаниях уставных органов ОДКБ, состоявшихся в Бишкеке.

На заседании Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ участники обсудили вопросы взаимодействия государств-членов Организации в борьбе с терроризмом и экстремизмом, трансграничной организованной преступностью, в обеспечении информационной безопасности и безопасности на границах государств-членов ОДКБ.


Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности К.Кожамжаров отметил, что казахстанская сторона придает большое значение сотрудничеству в рамках ОДКБ, а также подчеркнул важность практической реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе в военной и военно-технической сферах. Особое внимание следует уделить максимальному использованию потенциала ОДКБ и других многосторонних региональных организаций, специализирующихся на вопросах безопасности.

Далее работа продолжилась в формате совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. В ходе данного мероприятия состоялся обмен мнениями о состоянии системы коллективной безопасности ОДКБ в свете реально существующих угроз и мерах по ее совершенствованию.

По итогам заседаний утверждены План консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2013 года - первое полугодие 2014 года, документы по подготовке и проведению операций по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ, Положение о Координационном совещании главных наркологов государств-членов ОДКБ.

Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности К.Кожамжаров провел встречи с Генеральным секретарем ОДКБ Н.Бордюжей, Государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Л.Мальцевым и Секретарем Совета национальной безопасности Армении А.Багдасаряном, в ходе которых были обсуждены вопросы повышения потенциала Организации, а также взаимодействия в сфере обеспечения коллективной безопасности.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>