Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикер Сената встретился с Послом Швейцарии



Спикер Сената встретился с Послом Швейцарии

 

Спикер Сената встретился с Послом ШвейцарииПредседатель Сената Парламента Республики Казахстан принял Посла Швейцарской Конфедерации в Казахстане Мауро Рейна, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстана.

В ходе встречи Спикер Сената отметил, что Казахстан и Швейцария имеют общие подходы к решению многих региональных и международных проблем. Во время беседы затронуты вопросы взаимодействия в контексте швейцарского председательства в ОБСЕ в 2014 году.


Касаясь вопросов продвижения двустороннего межпарламентского диалога, К.Мами приветствовал решение Федерального собрания Швейцарии о создании межпарламентской группы сотрудничества «Швейцария-Казахстан».

С удовлетворением на встрече отмечена положительная динамика во взаимной торговле, объем которой в прошлом году составил порядка 5,2 миллиардов долларов.

По мнению собеседников, более полному раскрытию потенциала торгово-экономического сотрудничества должна способствовать работа Казахстанско-Швейцарского Делового Совета и деятельность Казахстанско-швейцарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>