Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО к административной ответственности привлечены родственники осужденных



В ЮКО к административной ответственности привлечены родственники осужденных

 

В ЮКО к административной ответственности привлечены родственники осужденныхВ Южно-Казахстанской области  родственники осужденных за попытку воспрепятствовать нормальной деятельности учреждений привлечены к административной ответственности, сообщили в департаменте УИС по ЮКО.

По словам заместителя начальника областного департамента УИС данного региона Адильбека Досмагамбетова, в ходе проведения 22-23 мая т.г. плановых профилактических мероприятий в учреждениях ИЧ-167/9 (строгий режим, г. Ленгер) и ИЧ-167/3 (общий режим г. Шымкент) изъяты запрещенные предметы: только в ИЧ-167/9 - около 70 сотовых телефонов и 40 зарядных устройств, а также порядка 20 литров спиртных напитков.


Однако у ворот названных колоний собрались родственники осужденных, которым от неизвестных лиц поступила информация о якобы нарушении прав осужденных, которая, как оказалась, не соответствует действительности. В этом убедились представители НПО, а также журналисты республиканских и местных СМИ, которые незамедлительно посетили учреждения ИЧ-167/9 и ИЧ-167/3 и встретились с осужденными.

Подобные действия со стороны родственников воспрепятствуют нормальной деятельности учреждений, в связи с чем наиболее агрессивная часть граждан была доставлена в местные отделения полиции, и материалы незамедлительно направлены в суд. К примеру, за умышленное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции 24 мая т. г. жителю Созакского района ЮКО постановлением Шымкентского городского специализированного суда назначено семь суток административного ареста, еще несколько жителей г.Ленгер оштрафованы на два МРП, отметил А.Досмагамбетов.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>