Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области на аттестат «Алтын белгi» претендуют 258 выпускников



В Карагандинской области на аттестат «Алтын белгi» претендуют 258 выпускников

 

В Карагандинской области на аттестат "Алтын белгi" претендуют 258 выпускниковАким Карагандинской области Бауржан Абдишев посетил гимназию № 1 города Темиртау и принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему школьному звонку. В этом году на аттестат «Алтын белгі» претендуют 258 выпускников региона, со ссылкой на пресс-службу областного акимата передает корреспондент  

Гимназия № 1 города Темиртау была создана в 1992 году на базе средней школы № 18. Здесь обучаются 838 учащихся семнадцати национальностей.


В гимназии работает 64 педагога, в том числе 2 отличника народного образования Республики Казахстан. Участие в ЕНТ принимают 100 % выпускников этого учебного заведения. Успеваемость составляет 100%. Образовательные гранты ежегодно получают 60% выпускников, 7 человек являются обладателями аттестата «Алтын белгі».

Организация учебного процесса в гимназии направлена на развитие индивидуальных способностей каждого учащегося, чему способствует их занятость в кружках, факультативах, спецкурсах. Как результат, 64 учащихся являются призерами международных и областных олимпиад, научно-практических конференций.

Обращаясь к педагогам, ученикам и их родителям, глава региона отметил, что по поручению Главы государства местные органы власти делают все необходимое, чтобы учащиеся области получали качественные знания, развивались физически.

Вся проводимая работа дала положительные результаты. В минувшем учебном году 390 школьников области стали призерами различных международных и республиканских предметных олимпиадах и конкурсов. На аттестат «Алтын белгі» претендуют 258 выпускников, а на аттестат с отличием - 141 человек.

«Пусть навсегда в вашей памяти останутся первый учитель, первая учительница, которые давали вам не только знания, но и частичку своей души, формировали вас, как личность. И помните, кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни выбрали, есть одна самая важная профессия - быть достойным гражданином своей страны», - сказал Бауржан Абдишев.

От имени акима области выпускникам гимназии и коллективу школы вручили подарки - книгу о Темиртау и интерактивную доску. А затем с напутственными словами к ним обратились соратник Первого Президента страны по работе на Казахстанской Магнитке Куаныш Омашев, родители и выпускники - отличники.

Завершилась торжественная линейка небольшим праздничным концертом и фотографированием на память.

Аналогичные мероприятия прошли во всех школах области с участием заместителей акима области, акимов городов и районов, представителей местных исполнительных органов.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>