Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские  Астаны совместно с командой КВН «Спарта Астана» приняли участие в торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.



Дорожные полицейские  Астаны совместно с командой КВН «Спарта Астана» приняли участие в торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.

 

Дорожные полицейские Астаны совместно с командой КВН «Спарта Астана» приняли участие в торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.24-25 мая во всех школах  города прозвучит «последний» звонок  и многие ребята,  забросив школьные рюкзаки  и учебники,  и будут наслаждаться летними каникулами.А чтобы они не забывали в летний период Правила дорожного движения, на торжественную линейку к ним пришли сотрудники дорожной полиции г.Астаны, которые  выступили перед ребятами  и родителями  с информацией  о безопасном поведении на дорогах и неукоснительном соблюдении дорожной азбуки, сообщает пресс-служба Управления дорожной полиции г. Алматы.

Как сообщил начальник отдела  столичного УДП Ауезхан Жаксылыков, данное мероприятие в преддверии школьных каникул дорожные полицейские организовали в средней школе №3 в рамках республиканского ОПМ «Безопасная дорога», направленное на снижение и профилактику травматизма на дорогах, обеспечение безопасности участников дорожного движения и пресечение нарушений правил дорожного движения.


За 4 месяца в столице произошло 126 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых погибли 16 и травмированы 133 человека. В том числе, с участием пешеходов произошло 75 ДТП, в которых погибло 5 человек и 72 получили травмы различной тяжести. Из них с участием детей совершено 23 ДТП, в которых травмировано 23 ребенка.

Перед собравшимися с концертными номерами выступили команда КВН г.Астаны «Спарта Астана», отряд юных инспекторов дорожного движения из средней школы №67, победители недавнего городского слета Юных инспекторов движения, которые в шуточной и доступной детскому восприятию форме рассказали о Правилах дорожного движения.

После окончания  торжественной линейки сотрудники дорожной полиции провели дополнительные занятия с учащимися начальных классов, а затем, проверив знания ребят на практике, вместе с отрядом ЮИД прошли по нерегулируемым пешеходным переходам в районе школы, раздавали прохожим листовки и буклеты.

           

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>