Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат обвинил имамов в плохой пропаганде



Депутат обвинил имамов в плохой пропаганде

 

Депутат обвинил имамов в плохой пропагандеДепутат обвинил имамов в плохой религиозной пропаганде. Бахытжан Ертаев считает, что священнослужители не достаточно работают с молодежью, именно поэтому в их среде растут экстремистские настроения. Такую мысль мажилисмен высказал в Генеральной прокуратуре, где сегодня обсуждался проект государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму.

 


БАХЫТЖАН ЕРТАЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА:

- Религия плохому не учит, но наши священнослужители должны чаще встречаться и беседовать с молодежью и разъяснять правильные понятия о религии. Что толку, что они сидят в мечети, надо выходить в народ.

 

КАЙРАТ ЖОЛДЫБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ИМАМ МЕЧЕТИ «ХАЗЫРЕТ СУЛТАН»:

- ДУМК - это только одно объединение, его возможности ограничены. Из государственного бюджета деньги на пропаганду не выделяются. Куда смотрит ДУМК?! Возложить ответственность за идеологию целого государства на такое маленькое объединение. И неправильно говорить, что имамы ничего не делают.

 

Кроме того, участники заседания пришли к мнению, что такая серьезная программа не может быть рассчитана всего на 5 лет. По проекту на борьбу с религиозным экстремизмом и терроризмом планируется выделить более 200 миллиардов тенге.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>