Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области не хватает денег на ремонт и содержание дорог



В Павлодарской области не хватает денег на ремонт и содержание дорог

 

В Павлодарской области не хватает денег на ремонт и содержание дорогВ Павлодарском регионе не хватает денег на ремонт и содержание дорог, об этом на одном из заседаний Правительства сообщил Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев. В этом году из областного бюджета на финансирование местных сетей автодорог выделен 1 миллиард 900 миллионов тенге.

Общая протяжённость автодорог по Павлодарской области - 5658 км. В этом году по плану идёт реконструкция дорог международного и республиканского значения. Ремонтируют асфальтовое покрытие и на местном уровне. Однако автомобилисты к этому относятся критически.


Водительский стаж Айгуль Буданбаевой около 5 лет. Она работает в Астане, однако в родной Павлодар на своём авто приезжает регулярно. Признаётся, дорога к дому - настоящая полоса препятствий: ямы, ухабы и колдобины. Автолюбительница с нетерпением ждёт появление нового автобана Павлодар-Астана.

 

Айгуль БУДАНБАЕВА, предпринимательница:

- Сюда езжу два раза в неделю к детям. Дорога ужасная, особенно въезд в Павлодарскую область. Просто какой-то кошмар. Я желаю, чтобы сделали скорее дорогу, надеюсь, в скором будущем мы будем ездить по нормальной дороге.

 

Несмотря на то, что на реконструкцию дорог выделяются значительные средства из республиканского бюджета, денег на ремонт местных сетей недостаточно. И вместо того, чтобы решить проблему, чиновники строят планы.

 

Ерлан АРЫН, аким Павлодарской области:

- Теперь задача наши  внутриобластные дороги привести порядок. Поэтому мы поэтапно этот вопрос решаем, на все сразу средств не найдется, конечно. Я думаю, что должен быть хороший план.

 

Пусть не ударными темпами, но худо-бедно текущий ремонт на павлодарских автодорогах проводится. На сегодняшний день нельзя сказать, что проезжие части областного центра находятся в плачевном состоянии. Центральные улицы привели в порядок ещё прошлой осенью перед форумом приграничного сотрудничества. А сегодняшняя критика населения адресована в большей степени трассам республиканского значения.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.656 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>