Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На «Последнем звонке» дорожные полицейские Алматы напомнили о Правилах дорожного движения



На «Последнем звонке» дорожные полицейские Алматы напомнили о Правилах дорожного движения

 

На «Последнем звонке» дорожные полицейские Алматы напомнили о Правилах дорожного движенияВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» весь личный состав дорожной полиции Алматы активизировали профилактическую работу с участниками дорожного движения. На торжественных школьных мероприятиях, посвященных «Последнему звонку», сотрудникам УДП выпала возможность в очередной раз напомнить школьникам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в период предстоящих летних каникул, а также обратиться преподавателям и родителям с просьбой о внимательном отношении к детям во время участия в дорожном движении, сообщает пресс-служба ведомства.

 «Безусловно, роль родителей в вопросе привития детям навыков и дисциплин велика и доминирующая. Обеспечить правильное поведение на дорогах, особенно в период каникул, когда ребенок, зачастую, предназначен самому себе и полностью посвящает себя к играм, порой, даже на проезжих частях, остается за взрослыми. Здесь стоит отметить, что с наступлением школьных каникул количество детей на дорогах прибавляется. Чтобы избежать трагедий на дорогах и обеспечить в каникулярное время безопасность дорожного движения каждому ребенку, в настоящий момент сотрудники дорожной полиции Алматы полным ходом проводят профработу с детьми школьного возраста, в частности посещают учебные заведения, оказывают методическую помощь преподавателям, а самое главное, беседуют с родителями по оказанию должного внимания на поведение детей на дорогах», - поделился ходом работы начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Ермек Кусаинов.


В городе Алматы насчитывается 181 общеобразовательных школ. Отметим, что за всеми школами города закреплены по одному сотруднику дорожной полиции, которые в  течении всего учебного года периодически посещают их, с целью проведения бесед, лекций с учениками и преподавательским составом.

«Дорожная полиция Алматы обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о том, чтобы предотвратить все предпосылки к трагедиям, необходимо быть предельно аккуратными и осторожными при переходе проезжую часть, строго соблюдая все Правила дорожного движения. Желаем всем участникам дорожного движения быть законопослушными гражданами страны во благо успешного развития государства», - обратился начальник УДП города Алматы Е. Кусаинов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>