Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерства здравоохранения РК и Литвы подписали соглашение о сотрудничестве



Министерства здравоохранения РК и Литвы подписали соглашение о сотрудничестве

 

Министерства здравоохранения РК и Литвы подписали соглашение о сотрудничествеВчера в рамках панельной сессии: «Национальная политика. Социальная модернизация в здравоохранении» VI Астанинского Экономического Форума между Министерством здравоохранения РК и Министерством здравоохранения Литвы подписано соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения.

В Соглашении предусмотрено развитие сотрудничества в решении приоритетных задач национальных программ в области охраны и укрепления здоровья населения.


Организации здравоохранения двух стран будут обмениваются опытом и развивать взаимовыгодное сотрудничество в следующих областях здравоохранения: это - оказание первичной и специализированной медицинской помощи населению, укрепление здоровья населения и профилактика, организация лекарственного обеспечения, обмен информацией по достижениям в области медицинских наук, предупреждение и ликвидация медико-санитарных последствий  чрезвычайных ситуаций и др.

Также будут оказаны содействие сотрудничающим организациям в  осуществлении лечебно-консультативного и других видов сотрудничества. Стороны предоставляют возможность повышения квалификации медицинских кадров, а также стажировок на основе заключения прямых договоров между сотрудничающими организациями двух стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.673 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>