Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы готовятся к сдаче первые дома по программе «Ветхое жилье», разработанной по поручению Президента РК



В Алматы готовятся к сдаче первые дома по программе «Ветхое жилье», разработанной по поручению Президента РК

 

В Алматы готовятся к сдаче первые дома по программе «Ветхое жилье», разработанной по поручению Президента РКСегодня аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с завершающим этапом строительства первых пяти жилых домов в Турксибском районе, возводимых по программе сноса ветхого жилья, сообщает пресс-служба градоначальника.

Программа по сносу ветхого жилья на территории Алматы на 2012-2015гг. утверждена акиматом города в феврале 2012 года. Основной ее целью является возведение жилья для переселения граждан, проживающих в ветхих жилых домах, срок эксплуатации которых превышает 50 и более лет. В рамках программы в семи районах мегаполиса рядом со сносимым ветхим жильем для переселения жильцов возводятся новые дома.


«Впервые в нашей стране именно в Алматы реализуется программа по сносу ветхого жилья. Во-первых, эта программа разработана и полностью осуществляется за счет средств городского бюджета. Во-вторых, жильцы получат квартиры по принципу «комната на комнату», независимо от квадратных метров», - сказал А.Есимов.

Отметим, что площадь квартир в среднем на 10 кв. м превышает площадь ветхого жилья за счёт соблюдения СНиП. Кроме того, новые квартиры жильцы будут получать в чистовой отделке. Для того, чтобы вернуть затраченные бюджетные средства, на месте снесенных ветхих домов будет возводиться коммерческое жильё.

По информации застройщика, в Турксибском районе переселение жителей в новые многоэтажные дома запланировано на июнь текущего года.

Кроме того, акиму города были представлены проекты застройки по программе «Ветхое жилье» остальных районов Алматы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>