Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Оренбургской области транспортные полицейские Казахстана встретились с российскими коллегами



В Оренбургской области транспортные полицейские Казахстана встретились с российскими коллегами

 

В Оренбургской области транспортные полицейские Казахстана встретились с российскими коллегамиТранспортные полицейские Республики Казахстан встретились с коллегами из России в Оренбургской области, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел на транспорте.

Встреча руководства Оренбургского ЛО МВД России на транспорте и ЛУВД на ст. Актобе проходила в городе Соль-Илецк. Ее цель - реализация программы государств-участников СНГ по борьбе с международной преступностью, выявлению и раскрытию преступлений, в том числе в рамках приграничного сотрудничества с ОВД на транспорте МВД РФ.


Актуальность проводимой рабочей встречи подтверждает тем, что в настоящее время оба государства в одинаковой степени испытывают на себе давление ряда факторов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, угроза распространения которых становится с каждым днем все более реальной и ощутимой. И данная встреча – это очередной этап и свидетельство позитивного развития взаимоотношений наших стран в борьбе с наркоманией и наркобизнесом и дальнейшего развития международного сотрудничества.

Были обсуждены вопросы порядка организации взаимодействия подразделений органов внутренних дел на транспорте в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, мероприятий в сфере профилактики, раскрытия преступлений и поиску преступников, скрывшихся от органов предварительного следствия, а также порядка обмена информацией о выявленных способах сокрытия наркотиков при пересечении российско-казахстанской границы через пункты пропуска, в том числе по расследованию преступлений, связанных с контрабандой наркотиков и сильнодействующих веществ.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос, который на сегодня вызывает большую обеспокоенность правоохранительных органов наших стран – это усиливающиеся миграционные процессы, которые в свою очередь используются наркодилерами как один из каналов перемещения наркотиков через границу, а также является первоисточником таких проявлений как терроризм и экстремизм.

Стороны также рассмотрели вопрос об организации совместных мероприятий, направленных на пресечение, профилактику и раскрытие преступлений, связанных с хищением грузов с подвижного состава.

После рассмотрения всех проблемных вопросов была достигнута договоренность об активизации работы по противодействию контрабанде наркотических средств, незаконной миграции, розыску лиц, скрывшихся от органов преследования, осуществлению обмена оперативно-значимой информацией о деятельности международных организованных преступных групп, специализирующихся в сфере наркобизнеса, хищений с подвижного состава и при наличии такой информации проводить комплекс совместных оперативно-розыскных мероприятий. Было решено в целом расширять сотрудничество и сделать такие совместные рабочие встречи в дальнейшем регулярными.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>