Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО находится более 100 изученных месторождений полезных ископаемых



В СКО находится более 100 изученных месторождений полезных ископаемых

 

В СКО находится более 100 изученных месторождений полезных ископаемыхВ Северо-Казахстанской области находится более 100 изученных месторождений общераспространенных полезных ископаемых, передает  

«В Северо-Казахстанской области имеются запасы строительного камня и песка, кварцевого песка, естественного щебня, мрамора, гранита, извести, глины, поваренной соли. Всего на территории области насчитывается более 100 изученных месторождений общераспространенных полезных ископаемых», - сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.


Работа по предоставлению права недропользования в соответствии с действующим законодательством проводится с АО «НК СПК «Солтүстік» путем проведения прямых переговоров. В 2013 году заключено 3 контракта.

По состоянию на 10 мая 2013 года в области зарегистрировано 49 действующих контрактов по общераспространенным полезным ископаемым: 15 на разведку и 34 на добычу. Из них по строительному камню – 19, песку – 13, глине – 6, также имеются контракты на разведку и добычу естественного щебня, облицовочного камня, известняков, песчано-гравийной смеси, поваренной соли.

 

Светлана БОЯРСКАЯ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.509 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>