Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медперсонал детской больницы в Алматы выхаживает двух найденышей



Медперсонал детской больницы в Алматы выхаживает двух найденышей

 

Медперсонал детской больницы в Алматы выхаживает двух найденышейДвух младенцев выхаживает медперсонал одной из детских больниц Алматы. Маленькие найденыши, которым сейчас нет и года, попали в медучреждение в критическом состоянии, родители за детьми не ухаживали и даже не кормили. Жизням девочек ничего не угрожает, но одной из них требуется серьёзная операция.

10-месячная Марина попала сюда с острой пневмонией. Мать оставила девочку в чужом доме голодную и больную. Здесь, в детской больнице, ребенок получил не только врачебную заботу, но и новое имя. С момента поступления прошла неделя, но малышку пока никто не ищет.


АСЕЛЬ БИСЕНБАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №2 Г. АЛМАТЫ:

- В настоящее время состояние девочки удовлетворительное. Сопутствующий диагноз у нее - врожденный порок развития, сквозная расщелина твердого и мягкого нёба. Она нуждается в пластике, в хирургическом вмешательстве.

Линда - еще один ребенок-найденыш в больнице. Девочка живет здесь уже несколько месяцев. За это время она завоевала любовь всего медперсонала.

АЙША ШОЛПАНКУЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №2 Г. АЛМАТЫ:

- Девочка сейчас здорова. Она очень активная, хорошо ест и спит. Все ее очень любят, и Линде очень нравится быть в центре всеобщего внимания!

Врачи вспоминают: девочка попала к ним в суровую зиму истощенной и очень слабой. Инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили малышку в обществе кошек и неадекватной матери. Правда, лишить женщину родительских прав по закону нельзя. У нее серьезное психическое заболевание. Других родственников у Линды нет.

АЙТКУЛЬ КЕМЕБАЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Г. АЛМАТЫ:

- В настоящее время, мы Чернышову Линду на опеку, патронат и усыновление отдать не можем. В связи с тем, что статус ребенка не подходит. У ребенка есть биологическая мать и вот до совершеннолетия девочка будет находиться в детском доме.

Уже скоро Линду отправят в Дом малютки. А вот маленькая Марина еще останется под наблюдением врачей, ей предстоит сделать операцию на нёбо. Медики таким «киндер сюрпризам» уже не удивляются. Маленькие подкидыши и беспризорники попадают сюда чуть ли не каждый месяц. Только с начала года в эту детскую больницу поступили 15 найденышей. К счастью, в 11 случаях родители забрали детей обратно, остальных, как и полагается в таких ситуациях, отправят на воспитание в детский дом.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>