Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматинской области призывает граждан остерегаться мошенников



Полиция Алматинской области призывает граждан остерегаться мошенников

 

Полиция Алматинской области призывает граждан остерегаться мошенниковЕжедневный оперативный анализ полиции свидетельствует об активизации любителей легкой наживы, специализирующихся на крупных мошенничествах. В, так называемых, лидерах - аферы в сфере купли-продажи земельных участков. Очень часто граждане жалуются полицейским на недобросовестных продавцов, а то и посредников, обещающих от государства льготные земли.

Об этом сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.


«Как правило, «доброжелатели» представляются сотрудниками государственных органов, в чьей компетенции решение земельных вопросов. К примеру, накануне в Илийском районе оперативниками был задержан 36-летний безработный житель поселка Ынтымак, который ровно 6 лет назад у своей соседки получил 6 миллионов тенге за содействие в получении большого земельного участка. Все это время женщина думала, что имеет дело с влиятельным работником Акимата. А когда обещания затянулись на годы, усомнилась в подлинности его должности и возможностей. Стоить отметить, что пик такого рода афер пришелся на 2006-2009 годы, когда чуть ли не каждый второй гражданин попадался на удочки мошенников, обещавших за солидное вознаграждение свое покровительство в получении квартир по государственной программе и земельных участков. После того, как об этом активно стали информировать население через СМИ, вал мошенничеств пошел на убыль», - сообщила представитель ДВД Алматинской области майор полиции Салтанат Азирбек.

Кроме того, в полиции сообщили о задержании 43-х летней жительницы Карасайского района, которая обещала помочь знакомым оформить документы на имеющиеся земельные участки. Свои услуги узаконивания гражданка Б. оценивала в 150 тысяч тенге за каждый факт.

«С целью исключения аналогичных преступлений, а также защиты прав и имущества граждан, в очередной раз назрела необходимость агитации и пропаганды непримиримости с такими преступными проявлениями. Каждый гражданин в первую очередь сам должен позаботиться о своей безопасности и сохранности имущества. Призываем всех быть менее доверчивыми и более бдительными», - резюмировала майор Азирбек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>