Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В городе Талгар совершено разбойное нападение на торговый дом



В городе Талгар совершено разбойное нападение на торговый дом

 

В городе Талгар совершено разбойное нападение на торговый дом Вооруженные ножом трое молодых людей торговый центр «посетили» в пять часов утра. Точнее, злоумышленники держали путь в охранное помещение магазина, где нес службу 45-летний секьюрити. Молодчики жестоко избили его, а затем, пригрозив ножом, стали требовать у него деньги и ключи от основного помещения торгового дома, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

«Налетчики были настроены агрессивно. Они не пощадили охранника, который не стал выполнять их требования, и проломили ему череп. Судя по всему, злоумышленники любыми путями решили достигнуть конечного результата преступного плана, и, не обращая внимания на истекающего кровью человека, принялись орудовать в охранном помещении. Однако кто-то из прохожих вспугнул их: фигуранты поспешили скрыться. Спустя несколько минут раненного мужчину обнаружила его супруга. Он был срочно госпитализирован в Центральную районную больницу города Талгар. Между тем, была создана специальная следственно-оперативная группа, которая в считанные часы установила личности нападавших и задержала их», - сообщил начальник Талгарского РУВД ДВД Алматинской области полковник полиции Ильяс Койшыбаев.


Двое из разбойников – 21-летний Игорь и 19-летний Александр - местные жители. Третий соучастник тяжкого преступления – 22-х летний Илья – приезжий из города Жаркент. Их объединила безработица и жажда легкой наживы.

«Чем руководствовались эти граждане при совершении данного преступления – пока доподлинно не известно. Но жестокость и агрессия были очевидны. Они нанесли охраннику очень серьезные телесные повреждения, которые негативно скажутся на его дальнейшем здоровье. Все трое задержанных сейчас дают признательные показания. Вещественное доказательство – нож, уже изъято и приобщено к уголовному делу, возбужденному по 2-ой части 179-ой статье УК РК – разбойной нападение. Не исключено, что когда потерпевший пойдет на поправку и сможет давать показания, в отношении фигурантов будут возбуждены другие уголовные дела, в частности, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и вымогательство. Налетчики взяты под стражу», - подытожил Ильяс Койшыбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>