Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финансовый полицейский задержан за преступление двухлетней давности



Финансовый полицейский задержан за преступление двухлетней давности

 

Финансовый полицейский задержан за преступление двухлетней давностиСотрудник финансовой полиции задержан в Петропавловске за преступление двухлетней давности. Прокуроры подозревают, что в попытке повысить показатели по раскрываемости, майор едва не посадил на 7 лет инспектора по труду. В последний момент чиновника спасло  признание одного из участников этой истории.

На оперативной съемке двухлетней давности финансовые полицейские берут с поличным госинспектора по труду. В одной из папок находят меченые 30 тысяч тенге. Столько чиновник получил от директора одной из фирм за то, что не отреагировал на жалобу, якобы, уволенного сотрудника. В последний момент пострадавший обратился в прокуратуру, и рассказал, роль жертвы его уговорил исполнить сотрудник финансовой полиции. И взятка была предложена директором предприятия тоже с подачи майора полиции. Служебное расследование в силовом ведомстве продолжалось 2 года. В итоге, в дело вмешалась Генеральная прокуратура.


НУРЛЫБЕК САБИТОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РК:

- На сегодняшний день он полностью раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину, в том, что он совершил противоправное провоцирование, склонение человека к преступлению. На сегодняшний день принято решение о применении него меры пресечения - домашний арест.

Известно, что майора финансовой полиции уволили за 2 дня до задержания. За превышение должностных полномочий ему грозит 10 лет лишения свободы.

Петропавловск

Ольга Витукевич

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>