Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы дорожно-транспортная обстановка под воздушным наблюдением



В Алматы дорожно-транспортная обстановка под воздушным наблюдением

 

В Алматы дорожно-транспортная обстановка под воздушным наблюдениемВ настоящее время дорожные полицейские проводят вертолетное патрулирование над Алматы в целях проведения оперативно-следственных мероприятий, выявления наиболее загруженные перекрестки для ручного регулирования, проведения общего анализа и мониторинга криминогенной и дорожной обстановки города Алматы, сообщает пресс-служба дорожной полиции ДВД города.  Облет проводится в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Как отметили в УДП ДВД города Алматы, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками Управления дорожной полиции ДВД города применяются разные методы патрулирования, которые включают в себя автопатрулирование, вертолетное патрулирование, пешее патрулирование. Данные мероприятия осуществляются согласно Приказу министра внутренних дел Республики Казахстан за № 455 от 1 сентября 2011 года.


 «За последние годы в городе Алматы значительно увеличилась плотность транспортных потоков на улицах и магистралях, в связи с чем, Управлением дорожной полиции ДВД города принимаются меры по совершенствованию организации дорожного движения. Помимо ручного регулирования автотранспорта в целях выявления причин создания помех автомобильному движению, оперативному принятию решений по внесению изменений и коррективов по организации дорожного движения мы периодически осуществляем вертолетное патрулирование над городом. Таким образом, у нас есть возможность держать оперативную и дорожно-транспортную обстановку города Алматы под контролем», - рассказал заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Махмут Жагабаев.

Маршруты облетов пролегают по наиболее загруженным автомагистралям, таких как проспекты Райымбека, Рыскулова, Аль-Фараби, Абылай-хана, Сейфуллина, Достык, крупных улиц Толе би, Сатпаева, Фурманова.

Кроме того, с помощью вертолетного облета осуществляется следственно-оперативные мероприятия по розыску похищенных, скрывшихся с места происшествий или используемых в преступных целях транспортных средств. «Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Управления дорожной полиции города Алматы отслеживаются возможные пути объезда постов дорожной полиции, исследуются окраины города и прилегающие территории с целью выявления брошенных и разукомплектованных автомашин. Это является одним из основных способов в работе оперативников и позволяет слаженно, оперативно, четко проводить оперативно-розыскные работы», - добавил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Махмут Жагабаев.

В дорожной полиции отметили, что воздушное патрулирование значительно улучшает состояние безопасности дорожного движения, что в свою очередь влияет на снижение уровня аварийности и  травматизма на дорогах крупного мегаполиса.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.731 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>