Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО подросток, зарубивший приемную мать и ее дочь, приговорен к 12 годам заключения



В ЗКО подросток, зарубивший приемную мать и ее дочь, приговорен к 12 годам заключения

 

В ЗКО подросток, зарубивший приемную мать и ее дочь, приговорен к 12 годам заключенияВ Уральске вынесли приговор 15-летнему Валерию Логинову, который зарубил топором свою приемную мать и ее трехлетнюю дочь, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области подросток, убивший свою патронатную мать и ее трехлетнего ребенка, осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Несовершеннолетний признан виновным в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах с особой жестокостью, а также краже. Подросток нанес своей патронатной матери 12 ранений топором, кроме того убил ее несовершеннолетнюю дочь.

По словам судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Райбека Хаирбекова, несовершеннолетнему убийце назначен максимальный срок за совершение преступления – 12 лет лишения свободы.

На суде подросток рассказал, что стало причиной расправы над приемной матерью и ее дочерью.

«В ту ночь я пришел поздно домой. Приемная мать стала меня ругать. Она спросила: «Ты что алкаш, как твой отец? После этого я разозлился. Она знала, что мне не нравится, когда оскорбляют моего отца», - сказал Валерий Логинов.

Судья Хаирбеков, вынесший приговор, заявил, что в деле усматриваются ошибки, совершенные областным управлением образования. Разрешение на патронатное воспитание подростка было выдано с нарушениями.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>