Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области за взятки осудили инспектора полиции и  государственного судебного исполнителя



В Жамбылской области за взятки осудили инспектора полиции и  государственного судебного исполнителя

 

В Жамбылской области за взятки осудили инспектора полиции и государственного судебного исполнителяВ Жамбылской области за получение взятки осудили инспектора полиции и  государственного судебного исполнителя. Об этом сообщает пресс-служба ДБЭКП (финансовой полиции) по Жамбылской области.

Так, Департаментом финансовой полиции области по факту получения взятки возбуждено уголовное в отношении инспектора Универсальной полиции УВД г.Тараз, старшего лейтенанта полиции А.Досмамбетова.


А.Досмамбетов был задержан 11 декабря 2012 года в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий по заявлению гр-на Б. Вдоль автомобильной трассы Шолдала - Тараз, между селом Шолдала и постом «Айша Биби», Досмамбетова задержали после получения взятки в сумме 15 тысяч тенге за возврат техпаспорта и госномера автобуса.

Приговором суда № 2 г.Тараз Досмамбетов А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 311 ч.2 УК РК (получение взятки) и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, без конфискации имущества, с лишением права занимать в государственных учреждениях государственные должности сроком на 2 года.

Также Департаментом финансовой полиции области по факту получения взятки было возбуждено уголовное дело в отношении государственного судебного исполнителя Таразского городского территориального отдела №1 Департамента по исполнению судебных актов (ТГТО ДИСА) области К.Джакашова.

Гр-н С. обратился к государственному судебному исполнителю по вопросу снятия ареста с автомашины марки «Toyota Carina». Джакашов, являясь должностным лицом, за снятие ареста с автомашины и уменьшение размера ежемесячного удержания с зарплаты с 50% до 25%, потребовал у должника 400 долларов США.

Находясь на территории ДИСА, Джакашов получил от гр-на С. часть взятки в сумме 10 тысяч тенге. Позже сотрудниками финполиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по заявлению гр-на С., в здании ДИСА Жамбылской области, при получении оставшейся суммы взятки в размере 50 тысяч тенге Джакашов К. был задержан с поличным.

Приговором суда № 2 г.Тараз Джакашов К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.311 ч. 2 УК РК (получение взятки) и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на 2 года, с лишением на срок в 2 года права занимать должности, связанные с государственной службой.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>