Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев обсудил с президентом ЕБРР ключевые аспекты участия банка в осуществлении проектов в казахстанской экономике



Назарбаев обсудил с президентом ЕБРР ключевые аспекты участия банка в осуществлении проектов в казахстанской экономике

 

Назарбаев обсудил с президентом ЕБРР ключевые аспекты участия банка в осуществлении проектов в казахстанской экономикиСегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках 26-го заседания Совета иностранных инвесторов провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, сообщает пресс-служба Главы Государства. В ходе беседы были обсуждены ключевые аспекты участия ЕБРР в осуществлении государственных и частных проектов в различных секторах казахстанской экономики.

Глава государства отметил, что ЕБРР принимал активное участие в создании Совета иностранных инвесторов, который сегодня стал эффективной диалоговой площадкой.


- На заседаниях Совета рассматриваются все вопросы, которые возникают у инвесторов, и в то же время мы высказываем свои пожелания и рекомендации. Двустороннее сотрудничество между Казахстаном и Банком динамично и успешно развивается. Мы очень высоко оцениваем наше партнерство, направленное на дальнейшее развитие страны, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Европейского банка реконструкции и развития поблагодарил Главу государства за встречу и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

ЕБРР создан в 1991 году для финансовой поддержки проектов содействия странам Центральной и Восточной Европы в их переходе к рыночной экономике. Членами ЕБРР являются 64 страны и 2 международные организации (Европейский Союз и Европейский инвестиционный банк).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>