Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав планирует открыть Центр по исследованию стволовых клеток и биомедицины по аналогии с Силиконовой долиной



Минздрав планирует открыть Центр по исследованию стволовых клеток и биомедицины по аналогии с Силиконовой долиной

 

Минздрав планирует открыть Центр по исследованию стволовых клеток и биомедицины по аналогии с Силиконовой долинойВ Министерстве здравоохранения обсуждены вопросы открытия в Казахстане Центра по исследованию стволовых клеток и биомедицины по аналогии с Силиконовой долиной, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

В рамках Астанинского экономического форума в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан состоялась встреча Ответственного секретаря Мусинова С.Р. с делегацией Королевства Нидерландов в составе Президента Университета Гронинген Сибрандес Поппема, Посла Королевства Нидерландов в РК Пейтер Ван Леувена и др.


В ходе встречи были затронуты вопросы установления партнерских отношений Министерством здравоохранения РК, медицинскими центрами РК с Университетом Гронинген по дальнейшему развитию в Казахстане новых технологий в области медицины.

Ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Мусинов С.Р. отметил, что Астанинский экономический форум позволил наладить сотрудничество на более высоком уровне. Он вкратце проинформировал гостей о новых подходах в области науки, в частности, об инновационных технологиях в развитии клеточных трансплантаций.

Президент Университета Гронинген Сибрандес Поппема рассказал о деятельности учебного заведения, которому 400 лет, в области «здорового старения» и устойчивого общества, сотрудничестве университета с такими институтами и научно-исследовательскими центрами, как Сколковский институт науки и технологий (Сколтеха), Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН и многими другими.

Также были обсуждены вопросы открытия в РК Центра по исследованию стволовых клеток и биомедицины по аналогии с Силиконовой долиной.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.959 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>