Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Критика Госдепа США в адрес Казахстана неоправданна



Критика Госдепа США в адрес Казахстана неоправданна

 

политолог Эдуард ПолетаевКритика Госдепа США в адрес Казахстана связана с усилением деятельности Агентства по делам религий и с тем, что несколько религиозных организаций не смогло пройти регистрацию в Казахстане. Об этом в интервью корреспонденту Total. kz рассказал политолог Эдуард Полетаев.

«Я считаю, что не сделано серьезного анализа по ситуации в Казахстане. Религиозные организации, которые не прошли перерегистрацию, это, прежде всего, сайентологи и ряд других общин, чьи штаб-квартиры находятся в США. Основные деньги и пожертвования они получают от граждан США и, естественно, Соединенные Штаты не могут не отреагировать на их закрытие. Отмечу, что в Казахстане есть традиционные религии, которые занимают серьезное положение в обществе, и к ним никаких претензий в республике нет», - сказал Полетаев.


Напомним, в ежегодном докладе Государственного департамента США о ситуации в области свободы вероисповедания в мире высказана критика в адрес Казахстана. В документе отмечается ухудшение положения независимых религиозных общин после принятия нового закона о религиозной деятельности. Госдеп США призвал Казахстан привести закон о религии в соответствие с Конституцией и международными правовыми нормами.

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>