Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Постановлением Правительства РК дополнена номенклатура товаров, работ и услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков



Постановлением Правительства РК дополнена номенклатура товаров, работ и услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков

 

Постановлением Правительства РК дополнена номенклатура товаров, работ и услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиковПостановлением Правительства РК дополнена номенклатура товаров, работ и услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков.

«О внесении изменения и дополнений в Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1353 «Об определении мер государственной поддержки категорий отечественных потенциальных поставщиков», опубликовано сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.


В номенклатуру товаров (работ, услуг), закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков, были добавлены следующие непродовольственные товары:

- пожарная техника передвижная и пожарные автомобили специальные;»;

- поливомоечные машины;

- вакуумные машины;

- мусоровозы;

- колесные трактора;

- трансформаторы.

В соответствии с постановлением Правительства РК от 29 декабря 2007 года № 1353, государственные закупки ТРУ (товаров, работ и услуг), указанных в номенклатуре, проводятся в установленном законодательством порядке среди отечественных товаропроизводителей и отечественных поставщиков работ, услуг, отечественных предпринимателей, включенных в базу данных ТРУ и их поставщиков в объеме 100% от общего объема закупок данных ТРУ.

Данное требование распространяется на однородные товары, работы и услуги, указанные в номенклатуре и включенные в базу данных товаров, работ и услуг и их поставщиков.

Организаторы государственных закупок при проведении государственных закупок товаров (работ, услуг), содержащихся в номенклатуре, производят описание и указание на требуемые технические, качественные и эксплуатационные характеристики, соответствующие товарам (работам, услугам), которые включены в базу данных товаров, работ и услуг и их поставщиков.

Если государственные закупки признаны несостоявшимися, то государственные закупки товаров, работ и услуг, предусмотренных в номенклатуре и включенных в базу данных товаров, работ и услуг и их поставщиков, проводятся среди иных потенциальных поставщиков в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках.

Постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования (Казахстанская правда № 173-174 (27447-27448) 22.05.2013), то есть с 22 мая 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>