Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Жамбылской области следит за нарушениями миграционного законодательства



Прокуратура Жамбылской области следит за нарушениями миграционного законодательства

 

Прокуратура Жамбылской области следит за нарушениями миграционного законодательстваЗа 4 месяца 2013 года правоохранительными органами Жамбылской области за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности 872 иностранных граждан, из них 843 гражданина СНГ и 29 граждан дальнего зарубежья. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на заместителя прокурора Жамбылской области Дауешова Халидуллу.

В настоящее время активно проводятся мероприятия по выявлению фактов незаконной миграции.


Так, в результате проведенной прокуратурой проверки применения миграционного законодательства в деятельности ТОО «ALCAS Beton» выявлены нарушения. Граждане Республики Корея Джин Ён Гюн (Jin Yong Keun) и Ким Джин СУ (Kim Jinsoo) по приглашению ТОО «ALCAS Beton» приехали в г. Алматы Республики Казахстан на основании гостевой визы (по частным делам) без права на работу.

Однако эти иностранцы на момент проверки занимались трудовой деятельностью в Кордайском филиале ТОО «ALCAS Beton» без соответствующих разрешений и проживали в с. Кордай без регистрации в ОВД Кордайского района, то есть нарушили правила пребывания в Республике Казахстан, выразившиеся в несоответствии цели въезда, а также фактического места проживания.

По данному факту прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 394 КР КоАП в отношении иностранных граждан и постановлениями Кордайского районного суда от 17.05.2013 года указанные лица подвергнуты административному аресту сроком на 5 (пять) суток.

Принимаются меры по привлечению к ответственности руководства филиала за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>