Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У автовладельца в Алматы патрульные полицейские изъяли пистолет Макарова



У автовладельца в Алматы патрульные полицейские изъяли пистолет Макарова

 

У автовладельца в Алматы патрульные полицейские изъяли пистолет МакароваПатрульные полицейские Алматы изъяли у автовладельца пистолет Макарова, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«На днях сотрудники экипажа патрульной полиции «Буран 005» во время проверки документов у водителя машины марки БМВ, заметили, что он ведет себя подозрительно. В связи с этим в присутствии понятых машина была осмотрена», - говорится в сообщении ведомства.


Под водительским сиденьем полицейские обнаружили сверток, в котором находился пистолет Макарова с одним боевым патроном и без номерных обозначений.

26-летний владелец авто пояснил, что взял пистолет на хранение по просьбе своего одноклассника. Сверток с оружием ему передал незнакомый мужчина.

Сотрудники УБОП ДВД Алматы установили, что «одноклассник», на которого ссылается задержанный, отбывает наказание в Учреждении ЛА – 1558 в поселке Заречный.

Судебно-баллистическая экспертиза показала, что пистолет боевой и пригоден к стрельбе. Номерные обозначения были уничтожены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.251 ч.2 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение группой лиц по предварительному сговору, от 3-8 лет).

Задержанный водворен в ИВС ДВД г. Алматы. Проводится предварительное следствие. Мужчину и его пассажира проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>