Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За нарушение миграционного законодательства из Казахстана выдворено более 600 иностранцев



За нарушение миграционного законодательства из Казахстана выдворено более 600 иностранцев

 

За нарушение миграционного законодательства из Казахстана выдворено более 600 иностранцев За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан к административной ответственности привлечены 15 465 иностранцев, сообщает пресс-служба МВД РК.

В соответствии с протокольным решением рабочей группы при Координационном совете руководителей компетентных органов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам борьбы с незаконной миграцией, в период с 13 по 17 мая 2013 года проведен первый этап операции «Нелегал-2013» в формате ОДКБ, уточняет ведомство.


Так, за указанный период за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечены к административной ответственности 15 465 иностранцев и лиц без гражданства, в том числе граждан дальнего зарубежья - 449, СНГ - 15 016.

По решению судов, выдворено из страны - 687 иностранцев, из них 7 - граждан дальнего зарубежья, 680 - СНГ. Для установления личности в приемник-распределитель водворены 1 436 человек, из них 2 - граждане дальнего зарубежья, 1 434 - СНГ.

За нарушение правил использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 567 работодателей.  Задержано 128 лиц, находящихся в розыске. Возбуждено 74 уголовных дела за нарушение миграционного законодательства.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>