Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новые компьютерные технологии способствуют раскрытию преступлений «по горячим следам»



Новые компьютерные технологии способствуют раскрытию преступлений «по горячим следам»

 

Новые компьютерные технологии способствуют раскрытию преступлений «по горячим следам»Как сообщает Департамент внутренних дел Алматинской области, новые компьютерные технологии способствуют раскрытию преступлений «по горячим следам», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

На протяжении нескольких лет полиция Алматинской области по достоинству оценивает эффективность камер видеонаблюдения, установленных в областном и районных центрах региона.


«В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, призванным на более высоком уровне обеспечить безопасность граждан и их собственности. Применение в практической деятельности системы видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи, как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за дорожным движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий. Сегодня в областном центре видеоконтролем охвачены не только центральные улицы, но и небольшие переулки. В перспективе значительное расширение технических возможностей полиции, что позитивно скажется на криминогенной обстановке в целом», - сообщил начальник Центра оперативного Управления ДВД Алматинской области полковник полиции Балгабек Тажибаев.

В минувшие выходные два уличных преступления были раскрыты «по горячим следам» не без помощи технических устройств. В субботу около шести часов вечера в полицию позвонила жительница садоводческого общества «Шайкорган» и сообщила, что несколько минут назад ее ограбили трое неизвестных, среди которых одна женщина. В результате потерпевшая лишилась сотового телефона.

«Операторы ЦОУ обозначили предполагаемый путь отхода грабителей и отследили их передвижение. Двое мужчин и одна женщина были замечены у автозаправочной станции, спустя три минуты их задержала находившаяся на проческе местности поисковая группа «Беркут-128». Мужчины – 29-ти и 35-ти лет – талдыкорганцы, их спутница – 26-летняя девушка – жительница города Уштобе. Отобранный силой сотовый телефон был изъят и приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного по 178-ой статье УК РК. А спустя полтора часа операторы мониторили информацию с камер видеонаблюдения в поисках хулигана, избившего в центре города 20-летнюю девушку. Фигурант был запримечен на углу улиц Тауелсиздик и Шевченко. Спустя минуты он был задержан силами все той же поисковой группы. Хулиганом оказался 17-летний учащийся первого курса одного из колледжей», - проинформировал Б. Тажибаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>