Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства примет участие в VI Астанинском экономическом форуме и I Всемирной антикризисной конференции



Глава государства примет участие в VI Астанинском экономическом форуме и I Всемирной антикризисной конференции

 

Глава государства примет участие в VI Астанинском экономическом форуме и I Всемирной антикризисной конференцииПо информации пресс-службы Президента РК, 23 мая Глава государства примет участие и выступит на VI Астанинском экономическом форуме. Также Нурсултан Назарбаев примет участие в работе Первой Всемирной антикризисной конференции.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев, сообщает Zakon.kz.


По его словам, на форуме будут обсуждены перспективы глобального экономического роста в формате G-global, возможные пути расширения и меры для успешного противостояния чрезмерным колебаниям цен на мировых рынках, что весьма актуально для экономики Казахстана.

В повестке дня форума также - инфраструктурные и инновационные технологии, роль государственных инвестиций в инфраструктурных проектах, конкурентоспособность на международных рынках, социальный аспект экономического роста, финансовой системы, глобальные риски и методы по их предотвращению.

Как отметил Абибуллаев, все эти вопросы особо актуальны для экономики Казахстана, экономической политики нашего государства, а также весьма важны в рамках реализации стратегии развития Казахстана до 2050 года и общенациональной цели по вхождению государства в число 30-ти наиболее конкурентоспособных стран мира.

«В настоящее время практически завершены подготовительные работы по проведению форума. Уже зарегистрировано свыше 9 тысяч участников, в том числе известные эксперты, бывшие главы государств, правительств, общественно-политические деятели, финансисты, ученые, члены многих зарубежных организаций, главы министерств и ведомств. В рамках форума ожидаются двусторонние встречи Главы государства Нурсултана Назарбаева с некоторыми участниками Астанинского экономического форума», - сказал он.

Соорганизатороми и партнерами форума выступает Правительство РК, 12 министерств, 3 агентства Казахстана, а также Национальный банк, Фонд «Самрук-Казына», международные организации - ООН, Всемирный экономический форум, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Азиатский банк развития и другие международные организации.

«Хотелось бы отметить, что впервые проводимая в Астане Всемирная антикризисная конференция посвящена проблемам мировой финансовой системы. Инициативу Главы государства о созыве и проведении в Астане конференции поддержала 67 сессия Генеральной Ассамблеи ООН. По итогам этой конференции планируется выработать конкретные предложения по развитию мировой экономики в целом», - подытожил Алтай Абибуллаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.777 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>