Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


25 мая в Алматы пройдет ежегодный фестиваль цветов «Алматы – гул кала»



25 мая в Алматы пройдет ежегодный фестиваль цветов «Алматы – гул кала»

 

25 мая в Алматы пройдет ежегодный фестиваль цветов «Алматы - гул кала»25 мая 2013 года в Парке Первого Президента состоится ежегодный фестиваль цветов «Алматы – гул кала». В этом году праздник пройдет уже в третий раз. Его для жителей и гостей южной столицы устраивает акимат города Алматы при партнерстве Nicole, Asia Direct.

С 11.00 нас ждет настоящая цветочная сказка: футуристические цветочные инсталляции, цветочные скульптуры, вертикальный и горизонтальный ковры. Много интересного и необычного подготовили для горожан организаторы праздника – цветочная компания Nicole и агентство Asia Direct. Конкурс цветов будет представлен известными казахстанскими флористическими компаниями, кроме того, в нем впервые примут участие флористы из России, Украины, Голландии. Все победители будут награждены денежными призами и сувенирами.


В программе – выступление детских творческих коллективов, народных ансамблей и оркестров, детские мастер-классы по прикладному творчеству от «Яблоко».

Более 20 артистов будут работать на площади и в парковой зоне, актеры «Королевства пластики» и театра «АРТиШОК», Театра теней, известный коллектив из Украины «Шоу великанов», победители известного телевизионного проекта «Минута славы» (на 1-м канале).

В течение дня зрители увидят известных казахстанских ведущих Мурата Мутурганова, Ашу Матай, Алана Черкасова и Молдер Ауельбекову.

Торжественным маршем по улице Аль-Фараби пройдет традиционный парад украшенных цветами машин, который завершится на площади перед центральной аркой Парка Первого Президента. В вечерней части программы – звезды казахстанской эстрады и начинающие оперные певцы, а также оригинальный номер от «Театра теней».

В течение всего праздника на сцену будут приглашаться известные деятели культуры и простые горожане. Они будут говорить о своем любимом городе, о цветах, о нашей родной земле.

Фестиваль цветов проводится с целью возвращения Алматы статуса города цветов, возрождения традиций цветоводства в городе, расширения возможностей культурного пространства Казахстана, вовлечения горожан и гостей Алматы в экологическое развитие города, зарождения новой традиции – проведения ежегодного цветочного фестиваля.

Праздник завершится грандиозным салютом.

Сайт газеты «Караван»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.580 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>