Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде экс-чиновнику, совершившему смертельное ДТП, срок ареста продлили еще на месяц



В Караганде экс-чиновнику, совершившему смертельное ДТП, срок ареста продлили еще на месяц

 

В Караганде экс-чиновнику, совершившему смертельное ДТП, срок ареста продлили еще на месяцЭкс-начальнику Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлану Утешеву, который 16 февраля в пьяном состоянии совершил ДТП со смертельным исходом, срок ареста продлен еще на месяц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

«С санкции суда срок ареста Е. Утешеву продлен до 4-х месяцев. Следствие ждет результатов экспертиз», - сказали в пресс-службе прокуратуры области.


Как уже сообщалось, назначены судебные экспертизы по ДТП и транспортному средству, а также в отношении самого обвиняемого Е. Утешева и потерпевших водителей.

В настоящий момент экс-чиновник содержится в следственном изоляторе  АК 159/1 департамента КУИС.

Напомним, в ночь на 16 февраля в Караганде произошло ДТП, в результате которого погибла 53-летняя женщина и пострадали 3 человека. На перекрестке улиц Гоголя и Гудермесская водитель автомашины BMW X5, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с двумя автомобилями: Toyota Corolla и Opel. За рулем внедорожника находился 41-летний начальник областного управления энергетики и ЖКХ Е.Утешев. В больницу с различными травмами были доставлены водители всех трех автомобилей. По информации врачей, Е.Утешев получил сотрясение головного мозга.

Как показала экспертиза, Е. Утешев в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

После совершения смертельного ДТП чиновник уволился по собственному желанию. Кроме того, его исключили из рядов НДП «Нур Отан» за нарушение устава и дискредитацию репутации партии.

19 февраля 2013 года в отношении Е. Утешева был составлен протокол задержания в качестве подозреваемого в порядке ст. 132 УПК РК. У его палаты был выставлен конвой.

20 февраля ему было предъявлено обвинение, и в этот же день судом района Казыбек би г. Караганды санкционирована мера пресечения - арест. Однако обвиняемый по состоянию здоровья продолжал находиться в больнице. Он был водворен в следственный изолятор 26 февраля.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>