$

7 золотых медалей завоевали казахстанские боксеры на Международном турнире в Хабаровске

7 золотых медалей завоевали казахстанские боксеры на Международном турнире в ХабаровскеСемь золотых, одну бронзовую и первое место в командном зачете завоевали казахстанские боксеры на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, завершившемся сегодня, 19 мая, в г. Хабаровске (Россия), сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Кайрат Ералиев (56 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Бахытжан Кожабеков (69), Нурдаулет Жарманов (75 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг), Иван Дычко (+91 кг). Бронзовая награда в активе Антона Пинчука (91 кг).

Возглавлял казахстанскую команду на турнире тренерский штаб, в составе которого — главный тренер НСК РК Мырзагали Айтжанов, старший тренер НСК РК Нургали Сафиуллин и тренер НСК РК Марат Джакиев. Команда Казахстана была представлена во всех десяти весовых категориях. Выбыли из борьбы на предварительных этапах Биржан Жакипов (49 кг) и Ильяс Сулейменов (52 кг).

Всего в турнире принимали участие 99 спортсменов, представлявших 17 стран.