Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы вместе с судоисполнителями штурмом брали офис местного КСК



Алматинцы вместе с судоисполнителями штурмом брали офис местного КСК

 

Алматинцы вместе с судоисполнителями штурмом брали офис местного КСКГрандиозный коммунальный скандал разразился сегодня в самом центре Алматы. Жильцы одной из многоэтажек вместе с судоисполнителями штурмом брали офис бывшего председателя местного КСК, сообщает телеканал . Они обвиняют экс-главу кооператива в хищении и даже выиграли суд. Вот только дама уходить добровольно с насиженного места не пожелала. Тогда судоисполнители взялись за кувалды и монтировки.

- У нас дом рушится на глазах. Мы скоро с детьми останемся без крыши и без стен!


 

Это совсем не ремонтные работы, как может показаться на первый взгляд. Негодующие жильцы дома под пристальным контролем судоисполнителей и участкового вот уже битый час пытаются войти в офис своего КСК, который расположен в подвале многоэтажки. Внутри работники кооператива, но они наотрез отказались пойти на диалог. Тогда «резиденцию» экс-председателя пришлось брать штурмом.

Терпение жильцов закончилось еще полтора года назад. Тогда они подали в суд на председателя КСК «Алма», обвинив её в хищении, и даже выиграли процесс. Люди утверждают, что за 12 лет правления Жании Мухитовой в этот дом не было вложено ни копейки, зато себе дама создала все условия.

- Вот, деньги, которые мы запускаем, ушли на оборудование ее офиса. Здесь она у нас живет. Видите, как хорошо? Зимой трубы у нее горячие-прегорячие, тут очень тепло. А в квартирах температура минусовая есть у людей!

 

Подвал оказался многокомнатным. У каждого из персонала свой кабинет. Чтобы проникнуть в последний отсек тоже пришлось применить тяжелую артиллерию.

- Откройте, женщина! Прячутся.

 

Юрист и бухгалтер стыдливо прячут лица от телекамеры. Они заявили, что делегация незаконно вторглась в их жилище! Здесь же, в сырости, под трубами и проводами, жили электрики и сварщики кооператива.

- Вы кто будете?

- Никто, жиличка.

Жиличка? Вы живете здесь, в подвале, что ли?

- Да.

 

Роза Мукашева, жительница г.Алматы:

- Ничего! В буквальном смысле ничего не производится! Подвалы, все подвалы сдала в аренду. Имея деньги целевые, с коммерческих помещений имея деньги, все эти деньги налом она берет себе в карман.

 

Приехавшая позже экс-председатель незваных гостей обвинила во взломе и заявила, что с должности ее сместили незаконно. Мол, жильцы сами погрязли в долгах.

- А это что за бандитизм? Одни задолжники и собрались, которые имеют по... Триста тысяч у нее задолженность, у Мукашева - 200 тысяч долга!

 

Но держать оборону бывшая председатель долго не смогла и, обидевшись, заперлась в кабинете. Тем временем, жильцы, заручившись поддержкой судебных исполнителей, стали освобождать подвал.

Жители говорят, что ремонт в доме не проводился уже лет 15. По этой причине гостей сюда не приглашают. Говорят, стыдно водить по неприглядным коридорам. Из-за свисающей со стен проводки и открытых щитков дети постоянно подвергаются опасности. А жильцы верхних этажей во время дождя и вовсе терпят настоящее бедствие: ветхая крыша постоянно протекает.

Выселение состоялось. Но претензии людей на этом не закончились. Теперь они намерены привлечь экс-главу кооператива к уголовной ответственности. По словам адвоката, только за последние 2 месяца дама перевела на свой счет полмиллиона тенге!

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.760 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>