Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юный казахстанский композитор открывает концерты на фестивале в Париже



Юный казахстанский композитор открывает концерты на фестивале в Париже

 

Юный казахстанский композитор открывает концерты на фестивале в ПарижеВ Париже с 16 по 19 мая проходит фестиваль музыки Эрика Сати. Произведения великого французского модерниста конца XIX-го - начала XX века звучат в исполнении музыкантов из Италии, Англии, Швейцарии, Израиля, Франции и других государств мира, сообщает Управление печатных СМИ.

Открывает концерты единственный участник фестиваля от Казахстана, юный композитор-пианист Рахат-Би Абдысагин произведением собственного сочинения «Сюита в стиле Сати» из 6 частей, написанным им в тринадцатилетнем возрасте.


И само произведение, и уровень исполнительского мастерства молодого дарования из Казахстана получили высокую оценку гостей фестиваля, слушателей, отметивших, что его авторская сюита очень тонко и точно передает дух и стиль великого композитора, а также атмосферу Франции эпохи, в которую он жил и творил.

Престижный фестиваль - знаковое событие в мировой культурной жизни, в рамках которого в очередной раз убедительно подтвердился высокий музыкальный и интеллектуальный уровень казахстанцев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>